Муниципальное  казенное  общеобразовательное  учреждение

г. Новосибирска

"Прогимназия №1"

Праздничный, событийный календарь

В рамках комплексно-целевой программы (КЦП) разработана событийная система, которая позволяет включать детей в деятельность, связанную с проживанием  календарного цикла, сделать процесс овладевания инностранным языком естественным. Большое место в программе отведено ссобственно творческой деятельности детей (рисованию, ручному труду, пению, драматизации), что способствует развитию воображения, развивает интеллектуальные и эстетические способности, расширяет социально-коммуникативные умения. Заложенные в событийность идеи гуманизма ориентированы на развитие личности ребенка и повышение эффективности педагогического процесса через обновление форм и содержания воспитательной и образовательной работы: ассамблеи, праздники с элементами театрализации; активная подготовка к ним через совместную деятельность всех участников воспитательно-образовательного процесса.

Комплексно-целевая программа воспитания. Событийный календарь

Цель: Знакомство с культурами двух народов,немецкого и русского, на  основе контрастивного страноведения.

Дата последнего обновления страницы 25.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»